分享有奇效

今日长毛兔价格一斤-长毛兔17元一斤能买到吗
好评[0]差评[0]

  • 供 应 商:山东航泰种兔养殖基地
  • 信 誉 度:
  • 联 系 人:汤修建
  • 联系电话:
  • (请告知在百纳网找到信息,才能享受优惠服务)
  • 地 址:卧龙山
  • 企业网址:

[查看同类""供应商机]
今日长毛兔价格一斤-长毛兔17元一斤能买到吗详细说明
今日长毛兔价格一斤-长毛兔17元一斤能买到吗主要品种有:(1)肉兔品系:新西兰白兔、德系新西兰白兔、加利福尼亚兔、日本大耳兔、青紫蓝兔、比利时兔、塞北兔、齐卡
肉兔配套系、布列塔尼亚兔;(2)杂交野兔品系:原美系杂交野兔、新美系杂交野兔、法系杂交野兔、德系杂交野兔;(3)毛用品种:德系安哥拉兔、法系安哥拉兔、高产长毛兔、彩色长毛兔。向客户郑重承诺:1、我场保证供应肉兔、杂交野兔、种兔的品种质量(签订质量合同)。若在引种过程中出现以假乱真,以劣充优的情况,客户的一切损失均由我场承担。2、选种过程中,客户在场内自由选购肉兔、杂交野兔、种兔,以客户满意为宗旨。3、免费传授兔子饲养方法科学养殖技术,赠送内部的《养杂交野兔高效饲养技术》及(含VCD)防疫技术资料和内部饲料配方。4、来我场购杂交野兔的客户,免费提供食宿,尽我们的较大努力减少客户在异地的诸多不便。6、在路途运输过程中,伤亡残杂交野兔、肉兔所造成的损失,公司全部承担,随车退款。7、客户来前电话预约,我公司备有专车到车站接送客户,可凭车票报销来场车费。我场将一贯坚持“质量第一,信誉第一,服务第一”的工作原则,进一步完善和提高各项技术和服务,继续为全国养殖业做出贡献。我养殖场将以热忱的服务、优质的良种、崇高的信誉,欢迎有识之士诚信养殖户引调良种、洽谈合作。先考察-后引种!来者皆是客,参观也欢迎  杂交野兔经济效益分析    杂交野兔是草食性、节粮型小家畜。用草,玉米杆,玉米,豆皮子,麦麸,稻糠等农作物做的颗粒饲料,我国有40-60亿亩草坡和草原,还有广阔的山地以及农作物秸秆,这些一年四季都有,来源丰富、价格低,因而养兔的成本极低,一只商品兔的成本仅30元。兔舍可以用例如简易房,仓房,大棚,闲置的各种圈舍都可以饲养,因此适合一般养殖场及大型企业规模发展。    杂交野兔是每月一胎,每胎8-15只不等,从出生到出栏5.5斤成为商品兔只需135天。    一只杂交野兔母兔年经济效益分析:     1、一只母兔年产64只:   (按一般计算:每只母兔年产8窝,每窝产8个,按最低成活率85%算)即:1只母兔×8只×8只×85%=55只;    2、养殖杂交野兔的支出项目:    一只商品兔出生到出栏需要25斤饲料,每斤如果您自己做饲料,大约0.9元/斤。25*0.9元=22.5元。     兔的防疫:打三次疫苗不到1元钱(按1元计算):23元(饲料成本)+1元(兔疫苗成本)=24元。养一只兔成本在24元-30元之间。    3、一只母兔一年的纯利润:    出栏的商品兔市场行情年平均收购价60元左右。60元(收入)-30元(饲养成本)=30元(一只商品兔的纯利润)×55只(一只母兔年产量)=1650元(一只母兔一年的纯利润)。   山东杂交野兔养殖基地--杂交野兔的饲养-杂交野兔价格-杂交野兔苗-杂交野兔利润-杂交野兔苗的价格-杂交野兔的品种--常年供应优质杂交野兔-獭兔种苗。    郑重提醒:我公司不设分场,不设接待站!同样的品种比比质量,同样的质量比价格,同样的价格还比服务,别人也许给你讲的天花缭乱,希望你能够有一双慧眼,识别真伪确保引种成功!     [山东杂交野兔养殖场] 友情提醒您:为避免你不必要的损失,来场前最好提前打电话预约、千万不要自己盲目过来,济宁菏泽周遍地区火车站、客车站等地方已经多次出现非法接待黑出租车事件,告诉我们您的具体路线和到站时间请短信或电话告知  杂交野兔是草食性、节粮型小家畜。用草,玉米杆,玉米,豆皮子,麦麸,稻糠等农作物做的颗粒饲料,我国有40-60亿亩草坡和草原,还有广阔的山地以及农作物秸秆,这些一年四季都有,来源丰富、价格低,因而养兔的成本极低,一只商品兔的成本仅30元。兔舍可以用例如简易房,仓房,大棚,闲置的各种圈舍都可以饲养,因此适合一般养殖场及大型企业规模发展。    杂交野兔是每月一胎,每胎8-15只不等,从出生到出栏5.5斤成为商品兔只需135天。    一只杂交野兔母兔年经济效益分析:     1、一只母兔年产64只:   (按一般计算:每只母兔年产8窝,每窝产8个,按低成活率85%算)即:1只母兔×8只×8只×85%=55只;    2、养殖杂交野兔的支出项目:    一只商品兔出生到出栏需要25斤饲料,每斤如果您自己做饲料,大约0.9元/斤。25*0.9=22.5元。     兔的防疫:打三次疫苗不到1元钱(按1元计算):23元(饲料成本)+1元(兔疫苗成本)=24元。养一只兔成本在24-30元之间。    3、一只母兔一年的纯利润:    出栏的商品兔市场行情年平均收购价60元左右。60元(收入)-30元(饲养成本)=30元(一只商品兔的纯利润)×55只(一只母兔年产量)=1650元(一只母兔一年的纯利润)
    免责声明:以上所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。找(今日长毛兔价格一斤-长毛兔17元一斤能买到吗)请来百纳网搜索,面向港澳台用户信息请用(今日長毛兔價格一斤-長毛兔17元一斤能買到嗎 ),联系我们请声明您是在百纳网查看到我们联系电话或者EMAIL,一定要依照法律法规签署交易合作合同,防止商业风险,保证售后服务权利,百纳网对此不承担任何责任。投诉举报
今日长毛兔价格一斤-长毛兔17元一斤能买到吗相关信息