分享有奇效

山东肉兔批发价格,山东肉兔最新价格行情
好评[0]差评[0]

  • 供 应 商:山东航泰种兔养殖基地
  • 信 誉 度:
  • 联 系 人:汤修建
  • 联系电话:
  • (请告知在百纳网找到信息,才能享受优惠服务)
  • 地 址:卧龙山
  • 企业网址:

[查看同类"肉兔"供应商机]
山东肉兔批发价格,山东肉兔最新价格行情详细说明
山东肉兔批发价格,山东肉兔最新价格行情养殖肉兔年投入:一只种兔繁殖利用期限3年,种兔成本每只每年23元。一只母兔年耗颗粒饲料70公斤,每公斤1.4元,共计98元。一只仔兔从出生到出栏需饲料10公斤,每只母兔每年出栏商品兔40只以上,商品兔共耗饲料400公斤,计560元。防疫费每只种兔年需1元,商品兔每只需0.5元,共计21元。每只种兔年需笼具费28元。总计:种兔23元+种兔饲料98元+商品兔饲料560元+防疫费21元+笼具费28元=730元。2、年收入:商品兔每只2.5公斤以上,每公斤11.8元,年出栏40只,计1180元,年产兔粪0.6吨,收入35元。总计1215元。年利润:1215元-730元=485元。按照饲养1公4母为单位来分析。
3、养兔投资帐买种费:购买2.5公斤的种兔每只100元,5只共需500元。种兔利用期平均3年,年均摊销167元。饲料费:种兔每只每天消耗混合饲料平均125克(其他营养不足部分用青草及作物秸秆补充),年只消耗饲料45.6公斤,5只共耗料228公斤。小兔从1月龄断奶计算,至90曰龄出栏共60天,每只消耗饲料约8公斤。每只母兔每年提供商品兔平均按35只计算,4只母兔年提供商品兔140只,共耗料1 120公斤。饲料单价1元,则种兔及商品兔饲料费总计1 348元。防疫费:种兔每年每只防疫费2元,商品兔每只0.5元,合计80元。笼舍费: 建造笼舍可利用家庭的旧砖瓦、石块、土坯、水泥和白灰等,也可以用铁棍焊成框架,以铁丝编制笼具。每个笼具投资按30元计,12只种兔笼加上8个育肥笼,需要资金600元。笼具利用年限按8年计算,年折旧费75元。投资合计:167(年均摊销投资费用)+1 348(兔饲料总费用)+80(防疫费)+75(笼舍费)=1 670元。4、养兔收资账卖商品兔:年出栏商品兔140只,每只平均重2.5公斤共计350公斤,按较低的收购价格6元/公斤计共收入2 100元。种兔处理费: 种兔利用期过后作为商品兔淘汰,每只平均4.5公斤,按6元/公斤计算,每只27元,5只135元,分摊到3年中,年均45元。兔粪:5只种兔及140只商品兔年可生产兔粪1吨以上,每吨按50元计算,可收入50元。收资合计:2 100(商品兔销售价值)+45(年均处理费)+50(兔粪销售价值)=2 195元。毛利润: 2 195(总收入)-1 670(总投资)元=525元。据以上计算,养4只基础母兔,年可获利500多元,每只母兔年可获利120多元。
    免责声明:以上所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。找(山东肉兔批发价格,山东肉兔最新价格行情)请来百纳网搜索,面向港澳台用户信息请用(山東肉兔批發價格,山東肉兔最新價格行情 ),联系我们请声明您是在百纳网查看到我们联系电话或者EMAIL,一定要依照法律法规签署交易合作合同,防止商业风险,保证售后服务权利,百纳网对此不承担任何责任。投诉举报
山东肉兔批发价格,山东肉兔最新价格行情相关信息